В праздник Светлого Христова Воскресения в храме преподобного Василия Исповедника у Рогожской заставы совершили торжественное богослужение.

В ночь с 23 на 24 апреля 2022 года в раме преподобного Василия Исповедника у Рогожской заставы, благочинный храмов Покровского церковного округа, настоятель храма протоиерей Олег Егоров совершил совершил Пасхальные богослужения — полунощницу, крестный ход, Пасхальную заутреню и Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста. Настоятелю сослужили клирики храма, игумен Серафим (Кравченко) и иерей Владимир Родионов. Под пение стихиры «Воскресение Твое, Христе Спасе» был совершен крестный ход вокруг храма. По традиции, в алтаре, духовенство сменили белые облачения на красные. Протоиерей Олег Егоров за Пасхальной заутреней прочитал Слово огласительное святителя Иоанна Златоуста на Святую Пасху. Так же, по запричастном стихе протоиерей Олег огласил Пасхальное послание Святейшего Патриарха Кирилла архипастырям, пастырям, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви.

После заамвонной молитвы настоятель храма протоиерей Олег Егоров освятил артос и, по окончании богослужения, поздравил верующих с Пасхой.

Похожие записи

Начните вводить, то что вы ищите выше и нажмите кнопку Enter для поиска. Нажмите кнопку ESC для отмены.

Вернуться наверх