7.04.2019 г. В НАШЕМ ХРАМЕ СОВЕРШИЛОСЬ ПРАЗДНОВАНИЕ БЛАГОВЕЩЕНИЯ ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ

Полное название праздника — Благовещение Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии. Это непереходящее торжество, то есть его дата не меняется. Ежегодно Благовещение отмечается православным миром 7 апреля. В этот день к Богородице снизошел архангел с благой вестью о том, что Господь выбрал ее для исполнения пророчества и освобождения людей от греха.

7 апреля, в день Благовещения, празднуется и память святителя Тихона, Патриарха Московского и всея Руси. Патриарх Тихон любил храм преподобного Василия Исповедника, служил каждый год в день престольного праздника храма и в другие праздники начиная с 1918 года практически до дня своей кончины в 1925 году, и вот восторжествовала историческая справедливость – в храме появилась прекрасная икона Святителя. Ее написала прихожанка храма художница Юлия Шуранова.

Божественную Литургию в этот день возглавил настоятель храма преподобного Василия Исповедника протоиерей Олег Егоров в сослужении клириков: игумена Серафима (Кравченко), иерея Владимира Родионова, иерея Виталия Манухова и диакона Максима Скворцова.

Храм был наполнен прихожанами, почти все сподобились причаститься Святых Христовых Таин.

Похожие записи

Начните вводить, то что вы ищите выше и нажмите кнопку Enter для поиска. Нажмите кнопку ESC для отмены.

Вернуться наверх